Oggi aperto 8:30–18:30 continuato
Spedizioni in tutta Italia entro 24/48 ore
Solo per possessori di partita iva
0362-243145
Non sei ancora cliente? Registrati

Cordoncino

Cordoncino. Cordino in poliestere intrecciato a due capi. Prodotto in germania. Versatile, dai diversi utilizzi, ideale come decorazione per confezioni. Disponibile in diversi colori e altezze.

  • Marca >
  • HALBACH
Cordoncino
Cordoncino
Cordoncino

Arancio

CODICE PRODOTTO
DIMENSIONE / DETTAGLI
CONF.
PREZZO
HA-600-002-69-50
2MMX50MT
1 PZ
i.e. € 4,150
Cordoncino Arancio Arancio https://www.incartare.it/images/HA-600-002-69-50/cordoncino-arancio.jpg
4,150 In stock
HA-600-004-69-25
4MMX25MT
1 PZ
i.e. € 5,150
Cordoncino Arancio Arancio https://www.incartare.it/images/HA-600-002-69-50/cordoncino-arancio.jpg
5,150 In stock

Avio

CODICE PRODOTTO
DIMENSIONE / DETTAGLI
CONF.
PREZZO
HA-600-002-421-50
2MMX50MT / TINTA UNITA
1 PZ
i.e. € 4,150
Cordoncino Avio Avio https://www.incartare.it/images/HA-600-002-421-50/cordoncino-avio.jpg
4,150 In stock
HA-600-004-421-25
4MMX25MT / TINTA UNITA
1 PZ
i.e. € 5,150
Cordoncino Avio Avio https://www.incartare.it/images/HA-600-002-421-50/cordoncino-avio.jpg
5,150 In stock

Avorio

CODICE PRODOTTO
DIMENSIONE / DETTAGLI
CONF.
PREZZO
HA-600-002-70-50
2MMX50MT
1 PZ
i.e. € 4,150
Cordoncino Avorio Avorio https://www.incartare.it/images/HA-600-002-70-50/cordoncino-avorio.jpg
4,150 In stock
HA-600-004-70-25
4MMX25MT
1 PZ
i.e. € 5,150
Cordoncino Avorio Avorio https://www.incartare.it/images/HA-600-002-70-50/cordoncino-avorio.jpg
5,150 In stock
HA-600-006-70-10
6MMX10MT
1 PZ
i.e. € 3,500
Cordoncino Avorio Avorio https://www.incartare.it/images/HA-600-002-70-50/cordoncino-avorio.jpg
3,500 In stock
HA-600-008-70-10
8MMX10MT
1 PZ
i.e. € 6,800
Cordoncino Avorio Avorio https://www.incartare.it/images/HA-600-002-70-50/cordoncino-avorio.jpg
6,800 In stock

Bianco

CODICE PRODOTTO
DIMENSIONE / DETTAGLI
CONF.
PREZZO
HA-600-002-11-50
2MMX50MT / TINTA UNITA
1 PZ
i.e. € 4,150
Cordoncino Bianco Bianco https://www.incartare.it/images/HA-600-002-11-50/cordoncino-bianco.jpg
4,150 In stock
HA-600-004-11-25
4MMX25MT
1 PZ
i.e. € 5,150
Cordoncino Bianco Bianco https://www.incartare.it/images/HA-600-002-11-50/cordoncino-bianco.jpg
5,150 In stock
HA-600-006-11-10
6MMX10MT
1 PZ
i.e. € 3,500
Cordoncino Bianco Bianco https://www.incartare.it/images/HA-600-002-11-50/cordoncino-bianco.jpg
3,500 In stock
HA-600-008-11-10
8MMX10MT
1 PZ
i.e. € 6,800
Cordoncino Bianco Bianco https://www.incartare.it/images/HA-600-002-11-50/cordoncino-bianco.jpg
6,800 In stock

Bordeaux

CODICE PRODOTTO
DIMENSIONE / DETTAGLI
CONF.
PREZZO
HA-600-002-65-50
2MMX50MT
1 PZ
i.e. € 4,150
Cordoncino Bordeaux Bordeaux https://www.incartare.it/images/HA-600-002-65-50/cordoncino-bordeaux.jpg
4,150 In stock
HA-600-004-65-25
4MMX25MT
1 PZ
i.e. € 5,150
Cordoncino Bordeaux Bordeaux https://www.incartare.it/images/HA-600-002-65-50/cordoncino-bordeaux.jpg
5,150 In stock
HA-600-006-65-10
6MMX10MT
1 PZ
i.e. € 3,500
Cordoncino Bordeaux Bordeaux https://www.incartare.it/images/HA-600-002-65-50/cordoncino-bordeaux.jpg
3,500 In stock

Ciclamino

CODICE PRODOTTO
DIMENSIONE / DETTAGLI
CONF.
PREZZO
HA-600-002-66-50
2MMX50MT
1 PZ
i.e. € 4,150
Cordoncino Ciclamino Ciclamino https://www.incartare.it/images/HA-600-002-66-50/cordoncino-ciclamino.jpg
4,150 In stock
HA-600-004-66-25
4MMX25MT
1 PZ
i.e. € 5,150
Cordoncino Ciclamino Ciclamino https://www.incartare.it/images/HA-600-002-66-50/cordoncino-ciclamino.jpg
5,150 In stock

Ecru

CODICE PRODOTTO
DIMENSIONE / DETTAGLI
CONF.
PREZZO
HA-600-002-72-50
2MMX50MT
1 PZ
i.e. € 4,150
Cordoncino Ecru Ecru https://www.incartare.it/images/HA-600-002-72-50/cordoncino-ecru.jpg
4,150 In stock
HA-600-004-72-25
4MMX25MT
1 PZ
i.e. € 5,150
Cordoncino Ecru Ecru https://www.incartare.it/images/HA-600-002-72-50/cordoncino-ecru.jpg
5,150 In stock
HA-600-006-72-10
6MMX10MT
1 PZ
i.e. € 3,500
Cordoncino Ecru Ecru https://www.incartare.it/images/HA-600-002-72-50/cordoncino-ecru.jpg
3,500 In stock

Grigio chiaro

CODICE PRODOTTO
DIMENSIONE / DETTAGLI
CONF.
PREZZO
HA-600-002-21-50
2MMX50MT
1 PZ
i.e. € 4,150
Cordoncino Grigio chiaro Grigio chiaro https://www.incartare.it/images/HA-600-002-21-50/cordoncino-grigio-chiaro.jpg
4,150 In stock
HA-600-004-21-25
4MMX25MT / TINTA UNITA
1 PZ
i.e. € 5,150
Cordoncino Grigio chiaro Grigio chiaro https://www.incartare.it/images/HA-600-002-21-50/cordoncino-grigio-chiaro.jpg
5,150 In stock
HA-600-006-21-10
6MMX10MT / TINTA UNITA
1 PZ
i.e. € 3,500
Cordoncino Grigio chiaro Grigio chiaro https://www.incartare.it/images/HA-600-002-21-50/cordoncino-grigio-chiaro.jpg
3,500 In stock

Marrone

CODICE PRODOTTO
DIMENSIONE / DETTAGLI
CONF.
PREZZO
HA-600-002-96-50
2MMX50MT
1 PZ
i.e. € 4,150
Cordoncino Marrone Marrone https://www.incartare.it/images/HA-600-002-96-50/cordoncino-marrone.jpg
4,150 In stock

Nero

CODICE PRODOTTO
DIMENSIONE / DETTAGLI
CONF.
PREZZO
HA-600-002-100-50
2MMX50MT / TINTA UNITA
1 PZ
i.e. € 4,150
Cordoncino Nero Nero https://www.incartare.it/images/HA-600-002-100-50/cordoncino-nero.jpg
4,150 In stock
HA-600-004-100-25
4MMX25MT
1 PZ
i.e. € 5,150
Cordoncino Nero Nero https://www.incartare.it/images/HA-600-002-100-50/cordoncino-nero.jpg
5,150 In stock

Rosa

CODICE PRODOTTO
DIMENSIONE / DETTAGLI
CONF.
PREZZO
HA-600-002-24-50
2MMX50MT
1 PZ
i.e. € 4,150
Cordoncino Rosa Rosa https://www.incartare.it/images/HA-600-002-24-50/cordoncino-rosa.jpg
4,150 In stock
HA-600-004-24-25
4MMX25MT
1 PZ
i.e. € 5,150
Cordoncino Rosa Rosa https://www.incartare.it/images/HA-600-002-24-50/cordoncino-rosa.jpg
5,150 In stock

Rosa antico

CODICE PRODOTTO
DIMENSIONE / DETTAGLI
CONF.
PREZZO
HA-600-002-125-50
2MMX50MT
1 PZ
i.e. € 4,150
Cordoncino Rosa antico Rosa antico https://www.incartare.it/images/HA-600-002-125-50/cordoncino-rosa-antico.jpg
4,150 In stock
HA-600-004-125-25
4MMX25MT
1 PZ
i.e. € 5,150
Cordoncino Rosa antico Rosa antico https://www.incartare.it/images/HA-600-002-125-50/cordoncino-rosa-antico.jpg
5,150 In stock

Rosso

CODICE PRODOTTO
DIMENSIONE / DETTAGLI
CONF.
PREZZO
HA-600-002-77-50
2MMX50MT
1 PZ
i.e. € 4,150
Cordoncino Rosso Rosso https://www.incartare.it/images/HA-600-002-77-50/cordoncino-rosso.jpg
4,150 In stock
HA-600-004-77-25
4MMX25MT
1 PZ
i.e. € 5,150
Cordoncino Rosso Rosso https://www.incartare.it/images/HA-600-002-77-50/cordoncino-rosso.jpg
5,150 In stock
HA-600-006-77-10
6MMX10MT
1 PZ
i.e. € 3,500
Cordoncino Rosso Rosso https://www.incartare.it/images/HA-600-002-77-50/cordoncino-rosso.jpg
3,500 In stock
HA-600-008-77-10
8MMX10MT
1 PZ
i.e. € 6,800
Cordoncino Rosso Rosso https://www.incartare.it/images/HA-600-002-77-50/cordoncino-rosso.jpg
6,800 In stock

Salvia chiaro

CODICE PRODOTTO
DIMENSIONE / DETTAGLI
CONF.
PREZZO
HA-600-002-290-50
2MMX50MT
1 PZ
i.e. € 4,150
Cordoncino Salvia chiaro Salvia chiaro https://www.incartare.it/images/HA-600-002-290-50/cordoncino-salvia-chiaro.jpg
4,150 In stock
HA-600-004-290-25
4MMX25MT
1 PZ
i.e. € 5,150
Cordoncino Salvia chiaro Salvia chiaro https://www.incartare.it/images/HA-600-002-290-50/cordoncino-salvia-chiaro.jpg
5,150 In stock

Verde moss

CODICE PRODOTTO
DIMENSIONE / DETTAGLI
CONF.
PREZZO
HA-600-002-348-50
2MMX50MT / TINTA UNITA
1 PZ
i.e. € 4,150
Cordoncino Verde moss Verde moss https://www.incartare.it/images/HA-600-002-348-50/cordoncino-verde-moss.jpg
4,150 In stock
HA-600-004-348-25
4MMX25MT
1 PZ
i.e. € 5,150
Cordoncino Verde moss Verde moss https://www.incartare.it/images/HA-600-002-348-50/cordoncino-verde-moss.jpg
5,150 In stock
HA-600-006-348-10
6MMX10MT / TINTA UNITA
1 PZ
i.e. € 3,500
Cordoncino Verde moss Verde moss https://www.incartare.it/images/HA-600-002-348-50/cordoncino-verde-moss.jpg
3,500 In stock

Per visualizzare i costi dei prodotti ed Acquistare on-line

Accedi

oppure

Registrati

Idee e consigli da incartare

Guarda i nostri tutorial

® Incartare S.r.l.


Via Johann Strauss N. 9/11/11a - 20831 Seregno


Tel. 0362 - 243145 | Fax 0362 - 226618

P.I. 00846970960 | C.F. 07112970152 | R.E.A. 1139707 | C.S. € 10.000,00 i.v.

Privacy Policy